0 шт. | 0 руб.

Оформить заказ

+7 (499) 347-47-41
многоканальный

Пн.—Сб.: с 9:00 до 19:00
info@sigma6.ru

Закажите обратный звонок

ГлавнаяСтатьиПерила из нержавеющей стали или деревянные лестничные ограждения

Перила из нержавеющей стали или деревянные лестничные ограждения?

Чтобы выбрать опоры того или иного типа, следует учесть немало факторов. Во-первых, при выборе необходимо отталкиваться от конструктивных особенностей всего сооружения. Ответственную роль играют и архитектурные особенности помещения. Отдельной группой немаловажных факторов, учитываемых при выборе лестничного сооружения, являются личные предпочтения людей, проживающих в данном помещении либо пребывающих в нем значительный период своего времени. Словом, с учетом перечисленного, выбрать форму и материал для ограждения сегодня не проблема, так как производители радуют потребителя внушительным выбором конструкций и дизайна. Подчас, опоры, заказанные по индивидуальному проекту, оказываются настолько хороши, что становятся на одну ступень со многими произведениями искусства.

Сегодня самой многочисленной и многоликой группой лестничных ограждений являются деревянные или металлические перила. В частности, стоит особо отметить, как материал, нержавеющую сталь, которой присущ не только ряд уникальных технологических и конструкционных особенностей, но и широкие возможности в механообработке. Не менее востребованы поручни из алюминия, чугуна (кованые), низколегированной стали и др. В деревянных опорах чаще всего используют бук, дуб, орех или ясень. Существует также еще немало древесных пород, уникальные характеристики которых обусловили их востребованность в качестве материала для изготовления поручней для лестниц. Древесина, из которой они изготавливаются, может быть как мягкой, так и твердой. Мягкие сорта не слишком дороги, а поэтому позволяют снизить себестоимость изделия на выходе. Однако, они менее устойчивы к неблагоприятным факторам. Твердые сорта древесины более крепки, но обладают и большей стоимостью.

Что выбрать - изделия из нержавеющей стали или из различных пород дерева? Этот вопрос так или иначе возникает у потребителя при ремонте лестниц. Тем не менее, говорить о том, что какой-то из этих материалов лучше, а какой-то хуже – в корне неверно! У каждого из них свои достоинства и недостатки. История использования данных материалов наложила отпечаток и на сферу их эксплуатации. Например, деревянные ограждения органично впишутся в интерьер уютного загородного жилища, а стильные модели из нержавеющей стали зададут тон жилой зоне, интерьер которой решен в стиле “хай-тек”. Комбинации этих двух материалов и вовсе подойдут к дизайну любого помещения, будучи изготовлены настоящими профессионалами своего дела. В любом случае - выбор всегда зависит исключительно от вас!

Наш адрес в Москве и области