0 шт. | 0 руб.

Оформить заказ

+7 (499) 347-47-41
многоканальный

Пн.—Сб.: с 9:00 до 19:00
info@sigma6.ru

Закажите обратный звонок

ГлавнаяСтатьиСоветы по выбору перил для лестницы

Советы по выбору перил для лестницы

Что такое перила? Это один из важных элементов всей конструкции лестницы. Они несут на себе большую функциональную нагрузку. От безопасного передвижения до декора и общего оформления интерьера помещения.

Металлические перила

Деревянные лестничные перила

Используемые материалы

Перила из нержавеющей стали с деревянными перилами. На сегодняшний день для изготовления поручней применяется огромное количество различных материалов. В процессе производства могут использоваться:

  • Дерево.
  • Металл.
  • Литьё.
  • Штамповка.
  • Кованые элементы.

Можно встретить комбинированные варианты, в которых сочетаются стекло, металл и даже тросы. На практике это выглядит очень интересно.

Конечно же, деревянные ограждения красивы и удобны, они помогают создать неповторимую тёплую атмосферу. Но всё же подобные изделия больше выполняют декоративную функцию, дополняя собой стальную конструкцию. Чаще всего используется для таких целей красное дерево, дуб и бук.

Преимущества металлических лестничных ограждений

Огромной популярностью пользуются металлические перила и ограждения. Вариантов их исполнения великое множество, благодаря универсальной конструкции из стоек и поручней, соединённых с помощью сварки. Металлопрофиль в данном случае может использоваться любой. Возможно применение обычных труб, а для более эстетичного результата можно применение профиля с рисунком.

Самым удобным и практичным материалом и потому популярным считается нержавеющая сталь. Ведь, когда она используется при изготовлении ограждения, оно получается очень прочным, стойким к неблагоприятным воздействиям окружающей среды и совсем не нуждается в окрашивании. Еще одним аргументом в пользу использования именно этого материала является его сравнительно невысокая цена.

Перила из нержавеющей стали

Декорирование лестничных перил

Критерии выбора

Перила всегда были важным элементом декора. Зачастую их можно увидеть, настолько искусно выполненными, что они выглядят как произведения искусства. Если со вкусом подобрать все компоненты, то сооружение получится весьма индивидуальным и неповторимым. Следует помнить, что отдельные элементы должны выглядеть, как единое целое. Поэтому, выбирая материалы для перил, задумывайтесь об их совместимости и технических свойствах.

Не забывайте, что ограждения всегда находятся на виду, от них трудно отвлечь внимание чем-либо. Изготовлены они должны быть из качественного материала и быть прочными и не слишком тяжёлыми, чтобы не пострадала конструкция самой лестницы. Всем этим критериям и требованиям прекрасно отвечают перила из нержавейки. Остановившись на них, вы забудете о проблемах, связанными с непростым выбором на долгие годы и будете получать удовольствия от их использования.

Наш адрес в Москве и области