0 шт. | 0 руб.

Оформить заказ

+7 (499) 347-47-41
многоканальный

Пн.—Сб.: с 9:00 до 19:00
info@sigma6.ru

Закажите обратный звонок

ГлавнаяСтатьиВиды и назначение лестниц

Виды и назначение лестниц

Существуют различные типы и виды лестниц. В зависимости от своего назначения они могут быть:

  • Аварийными.
  • Эвакуационными.
  • Пожарными.
  • Межэтажными.
  • Входными.

На предприятии или офисе консольные лестницы будут неуместны. А простая конструкция будет хорошо смотреться в загородном доме. Можно рассмотреть более подробно каждый вид.

Лестница в офисе

Эвакуационная лестница

Технические конструкции

К категории монтажных и аварийных моделей относят изделия, не превышающие 6 метров. Такие лестницы являются прямыми и изготавливаются из нержавеющей стали или черного металла.

Эвакуационные и пожарные конструкции должны быть надежными и безопасными. Они возводятся на косоурах и тетивах. Декорации создаются за счет лестничных ограждений. Материал – нержавейка или крашеная сталь. Но использование большого количества фурнитуры не рекомендуется. Нужно соблюдать определенные параметры, такие как толщина поручня, простота передвижения и скольжения руки.

Лестницы для производственных помещений

Подобные изделия бывают межэтажными, входными, наружными. Для таких помещений подходят маршевые лестницы на косоурах или тетивах. Ступени при этом из натурального прессованного настила. Эти простые и недорогие конструкции характеризуются надежностью и позволяют спроектировать лестничные пролеты различной степени сложности. Так лучше осуществляются погрузочно-разгрузочные работы.

Прессованный настил представляет собой такой материал, который отличается долговечностью и функциональностью. При этом по цене является недорогим и легко очищается.

Для изготовления лестниц данного типа используется черная сталь. Она обрабатывается специальными антикоррозийными средствами. Настенные поручни и перила изготавливаются из нержавейки. Конструкции для внутренних помещений выполняются из стали, окрашенной порошковыми красками.

Лестница для производственных помещений

Лестница для загородного дома

Модели для домов и офисов

В административно-коммерческих комплексах лестницы бывают входными, запасными и двухэтажными. Для них важно иметь презентабельный внешний вид и все характеристики, описанные выше. Ступени следует изготавливать из металла, так как другой материал быстро придет в негодность.

В моделях для загородных домов важно сочетать компактность и художественные качества. Хорошо подходят лестницы на больцах и консолях. Они экономичные и эффективные. Дерево используется как материал для ступеней. Оно же применяется для перил.

Наш адрес в Москве и области