0 шт. | 0 руб.

Оформить заказ

+7 (499) 347-47-41
многоканальный

Пн.—Сб.: с 9:00 до 19:00
info@sigma6.ru

Закажите обратный звонок

ГлавнаяСтатьиУход за нержавеющей сталью

Уход за нержавеющей сталью

Стильный и привлекательный вид нержавеющих ограждений, являющихся неотъемлемым элементом интерьера и экстерьера, не требует особых усилий и затрат времени. Для сохранения первоначальных свойств конструкции достаточно протирать 1-2 раза в неделю и мыть по мере загрязнения. Это самые необходимые условия для сохранения гарантии долговечности и надежности металлических перил и других изделий из стали.

Не секрет, что стальные ограждения, устанавливаемые на улицах в качестве элементов входных групп, требуют большего внимания, нежели перила внутри помещения. Для них необходима периодическая косметическая полировка либо шлифовка. Главное и единственное условие, которое следует соблюдать – сохранение целостности защитной оксидной пленки, которая служит барьером для образования коррозии. Постоянные механическое или химическое воздействие снижает свойства металла, из-за чего он теряет свой блеск и эстетичный внешний вид.

Уход за нержавеющей сталью Уход за ограждениями из нержавеющей стали

Как сохранить внешний вид ограждений

Существует несколько главных правил, которые необходимо соблюдать при эксплуатации конструкций из нержавеющего металла. При уходе за ними категорически запрещается:

  • Использование абразивных веществ любой зернистости;
  • Применение чистящих средств, которые содержат кислоты, щелочь, хлорид, а также песок;
  • Соскабливать грязь губкой с металлической поверхностью, а также жесткими щетками.

Во время чистки ограждений из нержавеющей стали следует придерживаться следующих правил:

  • Используйте мягкие салфетки, ткань или поролоновую губку в сочетании со специальными средствами, подходящими для очистки металлических поверхностей;
  • Слабый раствор азотной кислоты отлично удаляет пятна и грязь с перил и поручней из стали;
  • Налет с перил прекрасно удаляется с помощью раствора уксуса с водой;
  • При проведении ремонтных работ эффективнее всего накрыть ограждения специальной пленкой, защитив их от попадания краски и других составов.

В случае образования коррозии на металлическом ограждении, его следует протравить слабым раствором азотной кислоты, после чего промыть и высушить.

Также не следует забывать о проведении периодических осмотров мест сварных швов и креплений перил и ограждений. Все эти советы и правила помогут продлить срок эксплуатации изделий и надолго сохранить их первоначальный внешний вид.

Наш адрес в Москве и области