0 шт. | 0 руб.

Оформить заказ

+7 (499) 347-47-41
многоканальный

Пн.—Сб.: с 9:00 до 19:00
info@sigma6.ru

Закажите обратный звонок

ГлавнаяСтатьиСтили кованых заборов и цена вопроса

Кованый забор на радость хозяевам

Современные дизайнеры очень любят кованые изделия, причем не в последнюю очередь, благодаря некоторому ореолу избранности, который окутывает любой соответствующий забор, оконную решетку или даже ручку на дверь. Им «вторят» домовладельцы, желающие приобщиться «к прекрасному», причем то, что при этом человек часто не может отличить металл от пластика, уже никого не интересует. Сложившаяся ситуация, похоже, устраивает всех, потому сегодня мы поговорим о том, что можно считать «зеркалом» любого дома, - о заборе.

Цена вопроса

Преимущества кованых заборовК сожалению, стоимость готовых кованых заборов достаточно высока, а если вы замахнулись на индивидуальный проект, заранее приготовьтесь к большим расходам. Доступность никогда не входила в число достоинств подобного «эксклюзива», поэтому определиться с возможностью профинансировать все этапы работ стоит до их начала, а никак не в конце, когда вам останется только оплатить счет. Несколько сэкономить можно разве что на дизайне или технологии изготовления (когда вместо кузнеца ваш забор будет делать машина), однако последний вариант понравится далеко не всем.

Достоинства кованых заборов:

  • Прочность, долговечность и надежность.
  • Невысокие требования по уходу и обслуживанию изделий.
  • Эстетичный внешний вид, сочетающийся с любыми материалами (камень, стекло, пластик, дерево).
  • Большое разнообразие вариантов дизайна

Существующие стили

Явные достоинства кованых огражденийПрежде, чем обратиться в фирму, которая изготавливает кованые заборы, клиент должен понять, что ему хочется, а также назвать примерный бюджет. Наши специалисты готовы помочь заказчику в подборе изделия по индивидуальным меркам, а также разработать проект конструкции в любом архитектурном стиле.

Готика

Данный стиль представляет собой сочетание эстетики и сдержанности. Вертикальные линии, шпили, магические узоры – все это придаст кованому забору изящности и легкости, но при этом расскажут об отличном и утонченном вкусе хозяина. Ввиду того, что конструкции в стиле готика требуют наличия множества мелких элементов, их стоимость является выше средней, а срок изготовления чуть больше, чем обычно.

Барокко

Кованый забор в стиле барокко станет прекрасным выбором для романтичных людей. Конструкции обычно состоят из ажурных, изящных элементов, не содержат острых углов и прямых линий. Изделия придадут ландшафту легкости и непременно поднимут настроение как владельцам, так и прохожим.

Модерн

Кованый забор, изготовленный в современном стиле без вычурных и сложных классических элементов, подойдет динамичным людям, которые любят городскую суету, а также высокие технологии. Данное архитектурное направление является весьма широким, поэтому каждый проект разрабатывается на индивидуальной основе, с учетом пожеланий заказчика, а также внешнего вида дома и экстерьера в целом.

Наш адрес в Москве и области